Candidat voisine

Homme, 23 ans

Date d'inscription : 27/03/2015
Membre du parti L'Alliance Partisane (AP)
Hors campagne
Slogan : "Voisine à Lille, le bonbon en haut de la pile !"

Titres actuels

Maire de Lille

Niveau : 2

Monuments

  • Musée de la civilisation voisine à Nice
  • Cathédrale saint-voisine à Paris
  • Tour voisine de 127 étages à Lille
  • Statue géante de voisine à Perpignan
  • Tour voisine de 127 étages à Nice
  • Statue géante de voisine à Paris
  • Cathédrale saint-voisine à Marseille
  • Statue géante de voisine à Marseille
  • Grande arche voisine à Perpignan

Anciens titres

  • Octobre 2018 Maire de Lille
  • Octobre 2018 Maire de Paris
  • Septembre 2018 Maire de Marseille
  • Aout 2018 Maire de Nice
  • Aout 2018 Maire de Perpignan
  • Juillet 2018 Maire de Perpignan
  • Juillet 2018 Maire de Perpignan
  • Juin 2018 Maire de Perpignan
  • Mai 2018 Maire de Perpignan
  • Mai 2018 Maire de Perpignan
  • Avril 2018 Maire de Perpignan
  • Avril 2018 Maire de Perpignan
  • Mars 2018 Maire de Bar-Le-Duc
  • Septembre 2017 Maire-adjoint de Mérignac
  • Juillet 2017 Conseiller municipal de Mérignac
  • Mai 2017 Maire-adjoint de La Rochelle
  • Mars 2017 Maire de Perpignan
  • Mars 2017 Maire-adjoint de Perpignan
  • Février 2017 Conseiller municipal de Perpignan
  • Février 2017 Maire de Perpignan
  • Janvier 2017 Maire de Perpignan
  • Décembre 2016 Maire de Perpignan
  • Décembre 2016 Maire de Perpignan
  • Novembre 2016 Maire de Perpignan
  • Octobre 2016 Maire de Perpignan
  • Octobre 2016 Maire de Perpignan
  • Septembre 2016 Maire de Perpignan
  • Septembre 2016 Maire de Perpignan
  • Aout 2016 Maire de Perpignan
  • Juillet 2016 Maire de Perpignan
  • Juillet 2016 Maire de Perpignan
  • Juin 2016 Maire de Perpignan
  • Juin 2016 Maire de Perpignan
  • Mai 2016 Maire de Perpignan
  • Avril 2016 Maire de Perpignan
  • Avril 2016 Maire de Perpignan
  • Mars 2016 Maire-adjoint de Perpignan
  • Février 2016 Maire de Saint-Dié
  • Février 2016 Maire de Saint-Lô
  • Février 2016 Maire de Vesoul
  • Janvier 2016 Maire de Castelnaudary
  • Janvier 2016 Conseiller municipal de Besançon
  • Décembre 2015 Maire de Lucé
  • Décembre 2015 Maire de Vesoul
  • Décembre 2015 Maire de Héricourt

Patrimoine déclaré

    Aucun