Candidat potor

Homme, 28 ans
Date d'inscription : 04/09/2006
Secrétaire du parti parti de Potor
Hors campagne
Slogan : "A Blois votez potor, pour être plus riche et plus fort !"

Titres actuels

Maire de Blois

Citoyen d'honneur
Niveau : 3

Monuments

  • Cathédrale saint-potor à Blois
  • Grande arche potor à Blois

Anciens titres

  • Septembre 2018 Maire de Blois
  • Aout 2018 Maire de Blois
  • Juillet 2018 Maire de Blois
  • Juin 2018 Maire de Blois
  • Mai 2018 Maire de Blois
  • Mai 2018 Conseiller municipal de Blois
  • Avril 2018 Maire-adjoint de Blois
  • Mars 2016 Maire de Soissons
  • Février 2016 Maire de Bar-Le-Duc
  • Juillet 2015 Maire de Béziers
  • Juin 2015 Maire de Béziers
  • Juin 2015 Maire de Béziers
  • Mai 2015 Maire de Béziers
  • Avril 2015 Maire de Béziers
  • Mars 2015 Maire de Béziers
  • Février 2015 Maire de Béziers
  • Janvier 2015 Maire de Béziers
  • Décembre 2014 Maire de Béziers
  • Décembre 2014 Maire de Béziers
  • Novembre 2014 Maire de Béziers
  • Octobre 2014 Maire de Béziers
  • Septembre 2014 Maire de Béziers
  • Aout 2014 Maire de Béziers
  • Aout 2014 Maire de Béziers
  • Juillet 2014 Maire de Béziers
  • Juin 2014 Maire de Béziers
  • Juin 2014 Maire-adjoint de Béziers
  • Février 2014 Maire de Lorient
  • Janvier 2014 Maire-adjoint de Antibes
  • Avril 2013 Conseiller municipal de Mulhouse
  • Septembre 2012 Maire de Antibes
  • Avril 2012 Maire-adjoint de Saint-Nazaire
  • Mars 2012 Maire-adjoint de Le Havre
  • Février 2012 Maire de Bruges
  • Avril 2011 Conseiller municipal de Aurillac
  • Mars 2011 Maire-adjoint de Auch
  • Mars 2011 Conseiller municipal de Digne-les-bains
  • Février 2011 Maire-adjoint de Tournefeuille
  • Février 2011 Conseiller municipal de Flers
  • Janvier 2011 Conseiller municipal de Charleville-Mezieres
  • Décembre 2010 Conseiller municipal de Fontaine
  • Décembre 2010 Maire de Morlaix
  • Octobre 2010 Maire de Vincennes
  • Septembre 2010 Conseiller municipal de Tournefeuille
  • Mai 2010 Conseiller municipal de Dole
  • Avril 2010 Maire de La Flèche
  • Avril 2010 Conseiller municipal de Chinon
  • Février 2010 Maire-adjoint de Nevers
  • Aout 2009 Conseiller municipal de Haguenau
  • Juillet 2009 Maire de Haguenau
  • Janvier 2009 Maire de Draguignan
  • Décembre 2008 Conseiller municipal de Montluçon
  • Septembre 2008 Conseiller municipal de Montbeliard
  • Aout 2008 Conseiller municipal de Meyzieu
  • Mars 2008 Maire-adjoint de Thonon-Les-Bains
  • Janvier 2008 Conseiller municipal de Bar-Le-Duc

Patrimoine déclaré

    Aucun