Candidat maxump

Homme, 25 ans

Date d'inscription : 03/06/2011
Membre du parti Parti alchimiste
Hors campagne
Slogan : "Max à Tours, c'est reparti pour un tour ! "

Titres actuels


Niveau :[non classé]

Monuments

  • Cathédrale saint-maxump à Tours

Anciens titres

  • Septembre 2018 Maire de Tours
  • Aout 2018 Maire de Tours
  • Juillet 2018 Maire de Tours
  • Juillet 2018 Maire de Tours
  • Juin 2018 Maire de Tours
  • Juin 2018 Maire de Tours
  • Mai 2018 Maire de Tours
  • Avril 2018 Maire de Tours
  • Avril 2018 Maire de Tours
  • Mars 2018 Maire de Tours
  • Mars 2018 Conseiller municipal de Tours
  • Février 2018 Maire de Tours
  • Janvier 2018 Conseiller municipal de Tours
  • Décembre 2017 Conseiller municipal de Tours
  • Septembre 2017 Conseiller municipal de Amiens
  • Septembre 2017 Conseiller municipal de Amiens
  • Aout 2017 Conseiller municipal de Amiens
  • Aout 2017 Conseiller municipal de Amiens
  • Juillet 2017 Conseiller municipal de Amiens
  • Janvier 2015 Maire-adjoint de Nantes
  • Novembre 2014 Maire-adjoint de Lyon
  • Octobre 2014 Maire-adjoint de Lyon
  • Octobre 2014 Maire-adjoint de Lyon
  • Aout 2014 Maire-adjoint de Lyon
  • Mai 2014 Conseiller municipal de Limoges
  • Mai 2014 Maire de Limoges
  • Avril 2014 Maire de Limoges
  • Mars 2014 Maire de Limoges
  • Mars 2014 Maire de Limoges
  • Février 2014 Maire de Limoges
  • Février 2014 Maire de Limoges
  • Janvier 2014 Maire-adjoint de Limoges
  • Décembre 2013 Maire-adjoint de Limoges
  • Novembre 2013 Maire-adjoint de Limoges
  • Octobre 2013 Maire-adjoint de Limoges
  • Mai 2013 Conseiller municipal de Saint-Quentin
  • Janvier 2013 Maire-adjoint de Beaune
  • Janvier 2013 Maire de Digne-les-bains
  • Mai 2012 Maire-adjoint de Villeurbanne
  • Décembre 2011 Conseiller municipal de Le Havre
  • Novembre 2011 Conseiller municipal de Le Havre
  • Aout 2011 Conseiller municipal de Perpignan
  • Aout 2011 Conseiller municipal de Perpignan
  • Juillet 2011 Maire de Saint-Dizier
  • Juin 2011 Maire de Castelsarrasin
  • Juin 2011 Maire-adjoint de Manosque

Patrimoine déclaré

    Aucun