Candidat flanopruno

Homme, 44 ans

Date d'inscription : 10/07/2013
Secrétaire du parti parti de flanopruno
Actuellement à Bruges (campagne en cours)
Slogan : "Avec Flano' à Bruges, c'est parti pour la murge !"

Titres actuels

Maire de Bourgoin-Jallieu
Maire de Libourne
Conseiller municipal de Héricourt

Niveau : 5

Monuments

Aucun monument

Anciens titres

  • Décembre 2018 Maire de Libourne
  • Décembre 2018 Conseiller municipal de Héricourt
  • Novembre 2018 Maire-adjoint de Panazol
  • Octobre 2018 Conseiller municipal de Orange
  • Septembre 2018 Conseiller municipal de Bègles
  • Aout 2018 Maire-adjoint de Annonay
  • Juillet 2018 Maire de Dinan
  • Juin 2018 Maire-adjoint de Castelsarrasin
  • Mai 2018 Conseiller municipal de Varennes-Vauzelles
  • Mai 2018 Maire-adjoint de Dinan
  • Mars 2018 Maire-adjoint de Foix
  • Février 2018 Conseiller municipal de Albertville
  • Janvier 2018 Maire-adjoint de Aubenas
  • Janvier 2018 Conseiller municipal de Rognac
  • Décembre 2017 Maire-adjoint de Sarreguemines
  • Novembre 2017 Conseiller municipal de Toul
  • Novembre 2017 Maire-adjoint de Troyes
  • Septembre 2017 Maire-adjoint de Tournefeuille
  • Septembre 2017 Maire-adjoint de Bègles
  • Aout 2017 Conseiller municipal de Bar-Le-Duc
  • Aout 2017 Maire de Rognac
  • Juillet 2017 Maire-adjoint de Héricourt
  • Juin 2017 Maire-adjoint de Joinville-le-pont
  • Mai 2017 Conseiller municipal de Saint-Lô
  • Mai 2017 Conseiller municipal de Bar-Le-Duc
  • Avril 2017 Maire de Lisieux
  • Avril 2017 Conseiller municipal de Manosque
  • Mars 2017 Conseiller municipal de Soissons
  • Mars 2017 Conseiller municipal de Aurillac
  • Février 2017 Conseiller municipal de Valence
  • Janvier 2017 Maire de Villeneuve-Sur-Lot
  • Décembre 2016 Conseiller municipal de Lucé
  • Décembre 2016 Maire-adjoint de Bourgoin-Jallieu
  • Décembre 2016 Maire de Gueret
  • Novembre 2016 Conseiller municipal de Argentan
  • Novembre 2016 Conseiller municipal de Villeneuve-Sur-Lot
  • Octobre 2016 Conseiller municipal de Héricourt
  • Aout 2016 Maire de Panazol
  • Juillet 2016 Maire de Amboise
  • Juin 2016 Maire-adjoint de Gien
  • Mai 2016 Conseiller municipal de Albertville
  • Mai 2016 Maire-adjoint de Vesoul
  • Avril 2016 Maire de Soyaux
  • Avril 2016 Maire de Millau
  • Janvier 2016 Conseiller municipal de Argentan
  • Janvier 2016 Maire-adjoint de Panazol
  • Octobre 2015 Maire-adjoint de Cayenne
  • Juin 2015 Conseiller municipal de Libourne
  • Mai 2015 Conseiller municipal de Bastia
  • Avril 2015 Maire-adjoint de Mérignac
  • Mars 2015 Conseiller municipal de Vesoul
  • Décembre 2014 Maire-adjoint de Bar-Le-Duc
  • Septembre 2014 Maire-adjoint de Colmar
  • Mai 2014 Conseiller municipal de Dunkerque
  • Mars 2014 Conseiller municipal de Antibes
  • Novembre 2013 Maire de Moulins
  • Septembre 2013 Conseiller municipal de Saint-Dié
  • Aout 2013 Conseiller municipal de Albertville
  • Juillet 2013 Maire de Parthenay

Patrimoine déclaré

    Aucun