Candidat chinos

Homme,

Date d'inscription : 27/10/2009
Secrétaire du parti parti des clowns libres
Actuellement à Villeneuve-Sur-Lot (campagne en cours)
Slogan : "Chinos a Villeneuve sur Lot sera votre poisson pilote"

Titres actuels


Niveau :[non classé]

Monuments

Aucun monument

Anciens titres

  • Avril 2018 Maire de Bègles
  • Avril 2018 Maire de Chateauroux
  • Avril 2018 Maire de Saint-Dié
  • Mars 2018 Maire de Bègles
  • Mars 2018 Conseiller municipal de Fontaine
  • Février 2018 Conseiller municipal de Aurillac
  • Février 2018 Conseiller municipal de Soissons
  • Février 2018 Maire-adjoint de Briançon
  • Décembre 2017 Maire de Fontaine
  • Décembre 2017 Conseiller municipal de Bourgoin-Jallieu
  • Décembre 2017 Conseiller municipal de Chateau-Gontier
  • Octobre 2017 Maire-adjoint de Valence
  • Septembre 2017 Maire-adjoint de Orange
  • Juin 2017 Maire de Gien
  • Juin 2017 Maire-adjoint de Soissons
  • Mai 2017 Conseiller municipal de Lorient
  • Mai 2017 Maire de Gien
  • Avril 2017 Maire de Bourgoin-Jallieu
  • Avril 2017 Maire-adjoint de La Rochelle
  • Mars 2017 Maire-adjoint de Chateauroux
  • Février 2017 Maire de Lorient
  • Janvier 2017 Conseiller municipal de Lisieux
  • Janvier 2017 Conseiller municipal de Orange
  • Décembre 2016 Maire-adjoint de Soissons
  • Octobre 2016 Conseiller municipal de Lisieux
  • Octobre 2016 Maire-adjoint de Sarreguemines
  • Septembre 2016 Conseiller municipal de Bourges
  • Septembre 2016 Maire de Lorient
  • Aout 2016 Conseiller municipal de Lucé
  • Avril 2016 Conseiller municipal de Fontaine
  • Mai 2012 Conseiller municipal de Moulins
  • Février 2012 Maire de Auch
  • Février 2012 Maire-adjoint de Bourgoin-Jallieu
  • Janvier 2012 Maire de Joinville-le-pont
  • Décembre 2011 Conseiller municipal de Valence
  • Décembre 2011 Conseiller municipal de Gueret
  • Novembre 2011 Conseiller municipal de Calais
  • Octobre 2011 Conseiller municipal de Moulins
  • Octobre 2011 Conseiller municipal de Vannes
  • Septembre 2011 Maire-adjoint de Calais
  • Septembre 2011 Maire de Cahors
  • Juillet 2011 Conseiller municipal de Saint-Nazaire
  • Juin 2011 Maire-adjoint de Begles
  • Avril 2011 Maire de Vannes
  • Mars 2011 Conseiller municipal de Cahors
  • Février 2011 Maire de Cahors
  • Février 2011 Conseiller municipal de Vichy
  • Décembre 2010 Maire de Moulins
  • Novembre 2010 Maire de Cahors
  • Octobre 2010 Maire-adjoint de Figeac
  • Aout 2010 Maire de Aubenas
  • Janvier 2010 Maire-adjoint de Fontaine
  • Janvier 2010 Maire de Castelnaudary

Patrimoine déclaré

    Aucun