Candidat lolaforever


Date d'inscription : 16/08/2013
Membre du parti Parti Orgasmique
Actuellement à Saint-Denis-de-la-Réunion (campagne en cours)
Slogan : "Les nuits sont toujours magique avec le Parti Orgasmique !"

Titres actuels

Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion

Président du conseil régional Outre-mer
Niveau : 4

Monuments

  • Palais royal de lolaforever à Mérignac
  • Vestiges de temple bouddhique lolaforever à Saint-Denis-de-la-Réunion

Anciens titres

  • Aout 2018 Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Aout 2018 Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Juillet 2018 Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Juillet 2018 Conseiller municipal de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Mars 2018 Maire-adjoint de Toulouse
  • Février 2018 Maire de Mérignac
  • Janvier 2018 Conseiller municipal de Fontaine
  • Octobre 2015 Conseiller municipal de Besançon
  • Septembre 2015 Conseiller municipal de Strasbourg
  • Aout 2015 Conseiller municipal de Strasbourg
  • Aout 2015 Maire de Strasbourg
  • Juillet 2015 Maire de Strasbourg
  • Juillet 2015 Maire de Strasbourg
  • Juin 2015 Maire-adjoint de Strasbourg
  • Mai 2015 Maire-adjoint de Strasbourg
  • Mai 2015 Conseiller municipal de Strasbourg
  • Février 2015 Conseiller municipal de Lyon
  • Novembre 2014 Maire-adjoint de Bruxelles
  • Octobre 2014 Maire-adjoint de Bruxelles
  • Octobre 2014 Maire-adjoint de Bruxelles
  • Septembre 2014 Conseiller municipal de Bruxelles
  • Aout 2014 Maire de Saint-Etienne
  • Juillet 2014 Conseiller municipal de Saint-Etienne
  • Juin 2014 Conseiller municipal de Saint-Etienne
  • Mai 2014 Maire-adjoint de Saint-Etienne
  • Février 2014 Conseiller municipal de Anvers
  • Janvier 2014 Maire-adjoint de Anvers
  • Janvier 2014 Conseiller municipal de Anvers
  • Aout 2013 Maire de Bourgoin-Jallieu
  • Octobre 2011 Maire de Strasbourg
  • Septembre 2011 Conseiller municipal de Strasbourg
  • Aout 2011 Maire de Strasbourg
  • Juillet 2011 Maire de Cayenne
  • Juillet 2011 Maire-adjoint de Bourgoin-Jallieu
  • Avril 2011 Conseiller municipal de Roubaix
  • Mars 2011 Maire de Figeac
  • Décembre 2010 Conseiller municipal de Grenoble
  • Novembre 2010 Maire-adjoint de Grenoble
  • Novembre 2010 Maire-adjoint de Grenoble
  • Septembre 2010 Maire de Gaillac
  • Aout 2010 Maire-adjoint de Hericourt

Patrimoine déclaré

    Aucun