Candidat coluchepresident

Homme,

Date d'inscription : 03/02/2013
Membre du parti La Soupe aux Choux
Actuellement à Nancy (campagne en cours)
Slogan : "Couche à Nancy, c'est toute une ville qui dit oui !! "

Titres actuels

Conseiller municipal de Nancy

Niveau : 1

Monuments

Aucun monument

Anciens titres

  • Octobre 2017 Conseiller municipal de Nancy
  • Octobre 2017 Conseiller municipal de Nancy
  • Septembre 2017 Conseiller municipal de Nancy
  • Aout 2017 Conseiller municipal de Nancy
  • Aout 2017 Conseiller municipal de Nancy
  • Juillet 2017 Conseiller municipal de Bègles
  • Mai 2017 Maire de Orange
  • Avril 2017 Conseiller municipal de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Avril 2017 Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Mars 2017 Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Février 2017 Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Février 2017 Conseiller municipal de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Janvier 2017 Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Janvier 2017 Conseiller municipal de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Décembre 2016 Maire de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Novembre 2016 Maire-adjoint de Saint-Denis-de-la-Réunion
  • Juillet 2016 Maire-adjoint de Liège
  • Mai 2016 Maire de Argenteuil
  • Mai 2016 Conseiller municipal de Argenteuil
  • Avril 2016 Maire de Argenteuil
  • Mars 2016 Conseiller municipal de Argenteuil
  • Mars 2016 Conseiller municipal de Argenteuil
  • Février 2016 Maire de Argenteuil
  • Février 2016 Maire de Argenteuil
  • Janvier 2016 Maire de Argenteuil
  • Décembre 2015 Maire de Argenteuil
  • Décembre 2015 Maire de Argenteuil
  • Novembre 2015 Maire de Argenteuil
  • Novembre 2015 Conseiller municipal de Argenteuil
  • Octobre 2015 Maire-adjoint de Argenteuil
  • Septembre 2015 Maire de Valence
  • Aout 2015 Maire-adjoint de Chateauroux
  • Septembre 2013 Maire-adjoint de Liège
  • Aout 2013 Maire de Pessac
  • Aout 2013 Maire de Sarreguemines
  • Juillet 2013 Maire-adjoint de Parthenay
  • Juillet 2013 Conseiller municipal de Briançon
  • Mai 2013 Conseiller municipal de Pessac
  • Avril 2013 Conseiller municipal de Antibes
  • Mars 2013 Maire de Bar-Le-Duc
  • Mars 2013 Conseiller municipal de Thouars

Patrimoine déclaré

    Aucun