Candidat cassiodore

Homme, 32 ans

Date d'inscription : 25/01/2007
Trésorier du parti Un soir de Juillet.
Hors campagne
Slogan : "Cassiodore à Argentueil, plus d'argent dans le portefeuille"

Titres actuels

Conseiller municipal de Argenteuil

Niveau : 1

Monuments

Aucun monument

Anciens titres

  • Novembre 2017 Conseiller municipal de Argenteuil
  • Octobre 2017 Maire-adjoint de Argenteuil
  • Mai 2017 Maire-adjoint de Besançon
  • Avril 2017 Conseiller municipal de Besançon
  • Avril 2017 Maire-adjoint de Besançon
  • Février 2017 Maire-adjoint de Angers
  • Janvier 2017 Maire de Besançon
  • Décembre 2016 Maire de Besançon
  • Décembre 2016 Maire de Besançon
  • Novembre 2016 Maire de Besançon
  • Novembre 2016 Conseiller municipal de Besançon
  • Octobre 2016 Maire de Pessac
  • Octobre 2016 Conseiller municipal de Montpellier
  • Mai 2016 Conseiller municipal de Metz
  • Avril 2016 Conseiller municipal de Mulhouse
  • Avril 2016 Maire de Reims
  • Mars 2016 Conseiller municipal de Amiens
  • Novembre 2015 Maire-adjoint de Strasbourg
  • Septembre 2015 Conseiller municipal de Rennes
  • Mai 2015 Conseiller municipal de Bruges
  • Avril 2015 Maire de Nancy
  • Mars 2015 Conseiller municipal de Nancy
  • Mars 2015 Conseiller municipal de Nancy
  • Janvier 2015 Conseiller municipal de Nancy
  • Décembre 2014 Maire de Tournefeuille
  • Septembre 2012 Conseiller municipal de Liège
  • Septembre 2012 Maire-adjoint de Liège
  • Aout 2012 Conseiller municipal de Liège
  • Décembre 2011 Maire-adjoint de Toulon
  • Novembre 2011 Maire-adjoint de Toulon
  • Octobre 2011 Conseiller municipal de Beauvais
  • Octobre 2010 Maire-adjoint de Bordeaux
  • Septembre 2010 Maire de Bordeaux
  • Aout 2010 Maire-adjoint de Bordeaux
  • Aout 2010 Maire-adjoint de Bordeaux
  • Mai 2010 Maire de Bordeaux
  • Mars 2010 Maire de Pamiers
  • Janvier 2010 Conseiller municipal de Vitry-Le-Francois
  • Décembre 2009 Conseiller municipal de Bourgoin-Jallieu
  • Octobre 2009 Maire-adjoint de Lille
  • Septembre 2009 Maire de Bordeaux
  • Aout 2009 Maire de Bordeaux
  • Juillet 2009 Maire de Bordeaux
  • Juillet 2009 Maire de Bordeaux
  • Juin 2009 Conseiller municipal de Bordeaux
  • Juin 2009 Conseiller municipal de Bordeaux
  • Avril 2009 Conseiller municipal de Bordeaux
  • Avril 2009 Maire-adjoint de Bordeaux
  • Mars 2009 Maire-adjoint de Bordeaux
  • Janvier 2009 Maire de Palaiseau
  • Septembre 2008 Conseiller municipal de Argenteuil
  • Février 2008 Conseiller municipal de Dijon
  • Janvier 2008 Maire-adjoint de Dijon

Patrimoine déclaré

    Aucun